SUPER BEAUTY

JAPAN TOUR FINAL

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年6月4日(火)終了致しました
会 場
パシフィコ横浜 ホールD

MODELモデル部門

グランプリ : 兼重 亮(APPiiS)
<受賞者のコメント>

GOLD PRIZEゴールド賞 : 金澤 健太(TAKE CARE OR RENATA)
<受賞者のコメント>

GOLD PRIZEゴールド賞 : 山川 大輔(Ash池袋店)
<受賞者のコメント>

GOLD PRIZEゴールド賞 : 狩野 綾香(y's FUJINOKIDAI)
<受賞者のコメント>

GOLD PRIZEゴールド賞 : 鳥羽 菜花(NYNY イオン高の原店)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 奥村 能尊(Ash吉祥寺店)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 川崎 仁(Ash目白店)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 鯨井 若菜(hair Freak)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 佐久本 郁香(ZENKO ANNEX)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 武南 達也(Picture)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 中村 ゆい(TU.LUCE C-LOOP UNITED)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 山川 代丞(BASSA 上石神井店)
<受賞者のコメント>

SILVER PRIZEシルバー賞 : 余越 康史(Seed,)
<受賞者のコメント>

ART WIGアートウィッグ部門

優勝 : 北 宗一郎(MaxBlonde)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 原田 知紀(Reverie ZENKO橋本店)
<受賞者のコメント>

3位 : 砂田 はるか(LuLubyKENJE)
<受賞者のコメント>

UP STYLEアップスタイル部門

優勝 : 神田 晏利(メイ&ジェニーウシヤマ六本木サロン)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 西山 直人(ROMANA JIYUGAOKA)
<受賞者のコメント>

3位 : 廣川 香織 (CAETLA MUSEE)
<受賞者のコメント>

WINDING DESIGNワインディング部門 デザイン

優勝 : 沼田 海月(パリ総合美容専門学校柏校)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 高橋 朱吏(ハリウッド美容専門学校)
<受賞者のコメント>

3位 : 藤田 直哉 (パリ総合美容専門学校柏校)
<受賞者のコメント>

WINDING ALL PUREPOSEワインディング部門 オールパーパス

優勝 : 福田 結菜(メイ&ジェニーウシヤマ六本木サロン)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 小林 裕佳(FORTE 城北店 )
<受賞者のコメント>

3位 : 國樹 杏梨(FACE。石川町)
<受賞者のコメント>

FOIL WORKフォイルワーク部門

優勝 : 小林 志織(tiptop 池袋maison)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 小倉 聖也(HAUS.+KENJE)
<受賞者のコメント>

3位 : 直井 千明(フレンズ美容室)
<受賞者のコメント>

PHOTOフォト部門

優勝 : いけのの 晃正(Pluss teru biyousitsu)
<受賞者のコメント>

準優勝 : 西田 拓馬(CANVAS. C-LOOP UNITED)
<受賞者のコメント>

3位 : 鈴木 信也(KENJE Rad by cheri)
<受賞者のコメント>

JUDGES審査員

モデル部門/アートウィッグ部門/アップスタイル部門/ワインディング部門/フォイルワーク部門/フォト部門/ネイル部門敬称略・50音順

新潟大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年3月11日(月)終了致しました
会 場
NOCプラザ 101号室

JUDGES審査員

敬称略・50音順

 

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:島田 涼太
(SNIPS)
  ★入賞:玄間 はるか
(SNIPS LIFE DESIGN)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、相田 一樹(CLOE by LUVISM)、小島 智暁(美容しょうへいの店 今朝白店)、那須 貴裕(CREER HAIR)
下段左から、中澤 光希(fleur de lis)、須山 さゆり(SNIPS LOHAS)

 

 

受賞作品

島田 涼太(SNIPS)
     
 
玄間 はるか(SNIPS LIFE DESIGN)
     
 
相田 一樹(CLOE by LUVISM)
     
 
小島 智暁(美容しょうへいの店 今朝白店)
     
 
那須 貴裕(CREER HAIR)
     
 
中澤 光希(fleur de lis)
     
 
須山 さゆり(SNIPS LOHAS)
     

 

 

京都大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年3月4日(月)終了致しました
会 場
きくや美粧堂 京都スタジオ

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:狩野 綾香
(y's FUJINOKIDAI)
  ★入賞:鳥羽 菜花
(NYNY イオン高の原店)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、田中 翔(HAPPINESS CLOVER 学園前店)、川島 夏美(y's TOMIGAOKA)、西面 里緒菜(y's TAKANOHARA)
下段左から、江田 莉子(CLOVER 学園前店)、野中 汐里(HAPPINESS FEEL 宇治店)

 

 

受賞作品

狩野 綾香(y's FUJINOKIDAI)
     
 
鳥羽 菜花(NYNY イオン高の原店)
     
 
西面 里緒菜(y's TAKANOHARA)
     
 
川島 夏美(y's TOMIGAOKA)
     
 
田中 翔(HAPPINESS CLOVER 学園前店)
     
 
野中 汐里(HAPPINESS FEEL 宇治店)
     
 
江田 莉子(CLOVER 学園前店)
     

福岡大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年2月25日(月)終了致しました
会 場
きくや美粧堂 福岡スタジオ

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:久保田 準
(haco)
  ★入賞:山下 ババ良明
(プラステル美容室)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、松野 裕基(FAVOR)、荒木 良介(J ON ATH A N L IV NG S T O N)、今田 裕也(BLESS HAIR DESIGN & BEAUTY)
下段左から、前樫 将太(anello)、勝見 結佳(Trip)

 

 

受賞作品

久保田 準(haco)
     
 
山下 ババ良明(プラステル美容室)
     
 
松野 裕基(FAVOR)
     
 
荒木 良介(J ON ATH A N L IV NG S T O N)
     
 
今田 裕也(BLESS HAIR DESIGN & BEAUTY)
     
 
前樫 将太(anello)
     
 
勝見 結佳(Trip)
     

静岡大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年2月25日(月)終了致しました
会 場
ツインメッセ静岡 北館4階 レセプションホール

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★優勝:望月 のぞみ
(グレイス ヘアードレッシング)
  ★準優勝:大地 碧
(atelie +ing)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、佐藤 礼菜(MILTON hair salon)、鈴木 香緒里(THE-PETZ)、望月 綾夏(トップスタイル)
下段左から、有馬 申二(FORTE by afloat)、三島 崇嗣(FORTE)

 

 

受賞作品

望月 のぞみ(グレイス ヘアードレッシング)
     
 
大地 碧(atelie +ing)
     
 
佐藤 礼菜(MILTON hair salon)
     
 
鈴木 香緒里(THE-PETZ)
     
 
望月 綾夏(トップスタイル)
     
 
有馬 申二(FORTE by afloat)
     
 
三島 崇嗣(FORTE)
     

名古屋大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年2月18日(月)
会 場
きくや美粧堂 名古屋スタジオ

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:西澤 遥佳
(titian by IZA)
  ★入賞:山本 磨依
(IZA Beauty Garden)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、近藤 弘太(Salut by IZA)、清水 拓郎(total beauty 黒猫の館)、西原 大翔(total beauty 黒猫の館)
下段左から、宮田 真緒(IZA)、遠藤 克哉(titian by IZA)

 

 

受賞作品

西澤 遥佳(titian by IZA)
     
 
山本 磨依(IZA Beauty Garden)
     
 
近藤 弘太(Salut by IZA)
     
 
清水 拓郎(total beauty 黒猫の館)
     
 
西原 大翔(total beauty 黒猫の館)
     
 
宮田 真緒(IZA)
     
 
遠藤 克哉(titian by IZA)
     

宇都宮大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年2月5日(火)
会 場
マロニエプラザ 小展示場

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:番場 恵子
(AccessMoon日立滑川店)
  ★入賞:田口 晃士
(AccessMoon赤塚店)
  ★入賞:鎌田 菜奈未
(from COCOLO)
   

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、海老澤 宏仁(AccessMoon赤塚店)、菊地 研成(Natural hair designing)、今泉 直裕(Natural hair designing)
下段左から、松本 麻由実(La.Ruelle.アピタ前店)、淀川 明日美(COCOLO credo)

 

 

受賞作品

番場 恵子(AccessMoon日立滑川店)
     
 
田口 晃士(AccessMoon赤塚店)
     
 
鎌田 菜奈未(from COCOLO)
     
 
海老澤 宏仁(AccessMoon赤塚店)
     
 
菊地 研成(Natural hair designing)
     
 
今泉 直裕(Natural hair designing)
     
 
松本 麻由実(La.Ruelle.アピタ前店)
     
 
淀川 明日美(COCOLO credo)
     

大阪大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年2月4日(月)
会 場
きくや美粧堂 大阪スタジオ

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★入賞:藤井 明音
(HIKARIS hair)
  ★入賞:中村 裕人
(bouclettes)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、中嶋 亮麻(AHNKISM)、久保 竜也(hair mission 心斎橋店)、徳田 龍希(Paps de coiffeur 甲東園店)
下段左から、千本 華奈代(NyNy西宮)、高尾 卓也(Defi 梅田)

 

 

受賞作品

藤井 明音(HIKARIS hair)
     
 
中村 裕人(bouclettes)
     
 
中嶋 亮麻(AHNKISM)
     
 
久保 竜也(hair mission 心斎橋店)
     
 
徳田 龍希(Paps de coiffeur 甲東園店)
     
 
千本 華奈代(NyNy西宮)
     
 
高尾 卓也(Defi 梅田)
     

仙台大会

EVENT INFORMATIONイベント概要

開催日
2019年1月28日(月)
会 場
仙台サンプラザホテル カトレア

JUDGES審査員

敬称略・50音順

[SUPER BEAUTY 2019]決勝大会進出!

★優勝:及川 正人
(アンジェリーナ)
  ★準優勝:山田 裕樹
(SheCu+)
 

 

 

敢闘賞

上段左から(敬称略)、中野 恵脩(Devellope.)、鈴木 香奈子(hair meets dress pleroma)、佐藤 愛美(hair meets dress pleroma)
下段左から、佐々木 麻衣(佐々木美容院)、船木 鍊(Hair Make MONTBLANK)

 

 

受賞作品

及川 正人(アンジェリーナ)
     
 
山田 裕樹(SheCu+)
     
 
中野 恵脩(Devellope.)
     
 
鈴木 香奈子(hair meets dress pleroma)
     
 
佐藤 愛美(hair meets dress pleroma)
     
 
佐々木 麻衣(佐々木美容院)
     
 
船木 鍊(Hair Make MONTBLANK)